Séjour d'été à Sare (Pyrénées-Atlantiques): circuits VTT

Programme général du séjour Circuits routiers Tous les circuits Fichiers de géolocalisation

Les circuits sont présentés par ordre de dates. Cliquez sur le nom du circuit pour en afficher les détails (profil, feuille de route, tracé sur carte).


Dernière mise à jour: 30/5/2022 20:21

V3: Les Trois Bornes
Date: 2022-07-03
Départ: Sare
Distance: 37 km
Dénivellation: 870 m
Cols sur circuit:
  1. ES-NA-0153
    Lekuederreko
  2. ES-NA-0434a
    Urbiako
  3. ES-NA-0444
    Loiarako
  4. ES-NA-0513a
    Ibainetako
  5. ES-NA-0521b / FR-64-0521
    Irumugako / Trois Bornes
  6. FR-64-0450
    Akoka
  7. ES-NA-0473d
    Orainbetako
  8. ES-NA-0478b / FR-64-0477
    Nabarlatz / Nabarlatz
  9. ES-NA-0432a
    Lakaingo
V1: La Rhune
Date: 2022-07-04
Départ: Sare
Distance: 26 km
Dénivellation: 970 m
Cols sur circuit:
  1. FR-64-0169
    Saint-Ignace
  2. FR-64-0273
    Deskargahandiko
  3. ES-NA-0668a / FR-64-0665b
    Zizkuitzako / Zizkouitz
  4. FR-64-0590
    Ar
  5. FR-64-0574b
    Errepausuko
  6. FR-64-0541
    Trois Fontaines
V4: Au bonheur du centcoliste à Ainhoa
Date: 2022-07-05
Départ: Ainhoa
Distance: 50 km
Dénivellation: 1710 m
Cols sur circuit:
  1. FR-64-0511
    Trois Croix
  2. FR-64-0566
    Zuharreteaco
  3. ES-NA-0651 / FR-64-0662
    Gorospilgo / Gorospil
  4. FR-64-0635
    Joncs
  5. ES-NA-0557 / FR-64-0574
    Esterberen / Esteberen
  6. ES-NA-0541a / FR-64-0540b
    Aratxamendiko / Veaux
  7. ES-NA-0549 / FR-64-0545b
    Etxamendiko / Iguskiegui
  8. ES-NA-0400
    Urki
  9. ES-NA-0944a
    Mastrugain
  10. ES-NA-1032a
    Otanarteko
  11. ES-NA-0658a
    Urlegiko
  12. ES-NA-0652
    Eskosko
  13. ES-NA-0705a
    Zimitzetako
  14. ES-NA-0705
    Itzulegiko
  15. ES-NA-0688
    Arretxexuriko
  16. ES-NA-0712
    Antsestegiko
  17. ES-NA-0686
    Urrizateko
  18. ES-NA-0669
    Burdiako
V5: Ibardin et Bera
Date: 2022-07-06
Départ: Herboure (Urrugne)
Distance: 34 km
Dénivellation: 1030 m
Cols sur circuit:
  1. FR-64-0245
    Abeilles
  2. ES-NA-0397 / FR-64-0397
    Erentzazuko / Erentzazuko
  3. ES-NA-0291
    Inzolako
  4. ES-NA-0206a
    Zumaleku
  5. ES-NA-0314 / FR-64-0317
    Ibardin / Ibardin
  6. FR-64-0395a
    Batzarleku
  7. ES-NA-0362a / FR-64-0362
    Alkozpe / Alkozpeko
  8. ES-NA-0466 / FR-64-0466
    Elorri / Elorrilepo
  9. FR-64-0419b
    Joncs
  10. FR-64-0315
    Poiriers
  11. FR-64-0375
    Osingo
  12. FR-64-0314
    Maroaco
V7: Otzondo et Esquisaroy
Date: 2022-07-07
Départ: Urdax (Urdazubi)
Distance: 39 km
Dénivellation: 1330 m
Cols sur circuit:
  1. ES-NA-0551
    Lizarmeaka
  2. ES-NA-0574
    Otsondoko
  3. ES-NA-0605
    Urriztiko
  4. ES-NA-0553a
    Otamurdiko
  5. ES-NA-0746b
    Auzola
  6. ES-NA-0815
    Zuretako
  7. ES-NA-0741a
    Aizkozko
  8. ES-NA-0754
    Andregingo
  9. ES-NA-0791a
    Atxuelako
  10. ES-NA-0511
    Eskisaroiko
  11. ES-NA-0538
    Also
  12. ES-NA-0564a
    Altzolako
V6: Endara et Bidassoa
Date: 2022-07-08
Départ: Behobie
Distance: 45 km
Dénivellation: 1090 m
Cols sur circuit:
  1. ES-SS-0444
    Erlaizko
  2. ES-SS-0465
    Pikoketako
  3. ES-SS-0502a
    Elurretxeko
  4. ES-SS-0459
    Otzarteko
  5. ES-SS-0396a
    Erroiarriko
  6. ES-NA-0551a
    Aguina
  7. ES-NA-0529a
    Iragaburuko
  8. ES-NA-0450a
    Gurutzetako
  9. ES-NA-0418a
    San Anton
  10. ES-NA-0219
    Olauko
V8: Autour d’Ibanteli
Date: 2022-07-09
Départ: Sare
Distance: 28 km
Dénivellation: 690 m
Cols sur circuit:
  1. ES-NA-0315 / FR-64-0315a
    Gomendiaco / Gomendiaco
  2. ES-NA-0225
    Lizuniaga
  3. ES-NA-0283
    Eraste
  4. ES-NA-0442a / FR-64-0441
    Lizarrieta / Lizarrieta
  5. ES-NA-0473c / FR-64-0468
    Xori / Xori
  6. ES-NA-0452 / FR-64-0452a
    Usategietako / Usategietako
  7. FR-64-0462
    Gaztainlepo
V2: L’auberge espagnole
Date: libre
Départ: Astigarraga
Distance: 31 km
Dénivellation: 920 m
Cols sur circuit:
  1. ES-SS-0333
    Idoiagako
  2. ES-SS-0416
    Malbazar
  3. ES-SS-0412
    Pagotzarte
  4. ES-SS-0361
    Lizarregi
  5. ES-SS-0398
    Azeri
  6. ES-SS-0411
    Aginagako
  7. ES-SS-0257
    Erkaratzako
  8. ES-SS-0318
    Sagastietako
  9. ES-SS-0302
    Akolatxarra
  10. ES-SS-0313
    Igoingo