Les participants aux Randonnées Permanentes
du Club des Cent Cols

Dernière mise à jour : 29 octobre 2018

Cent Cols en Alpes

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Jan AMESZ NL 5433 1 (2003)
Karl BRENNER DE 5177 2 (2003)
Martin TEICHERT DE 5475 3 (2003)
Dan NGUYEN FR 4 (2003)
Josiane ROCHETTE FR 5412 5 (2003)
Jean Marc ROCHETTE FR 5413 6 (2003)
Alain BREURE FR 7 (2003)
Jean Bernard ALLANEAU FR 4340 8 (2003)
Claude VERAN FR 5201 9 (2003)
Alexander ACKERMANN DE 10 (2004)
Bernard FONTANEL FR 5982 11 (2004)
Jean Marie BURTON FR 4427 12 (2004) 9 (2017)
Styve VILLENEUVE CA 13 (2004)
Iain PALMER GB 14 (2004)
Bernard FOURNIER FR 15 (2004)
Dominique SUCHET FR 5901 16 (2004) 1 (2005)
Ferdinand LOS FR 17 (2004)
Gilles LAROZE FR 18 (2004)
Luigi SPINA IT 5067 19 (2004)
Barry SPENCER GB 20 (2004)
Georges MAMET FR 5319 21 (2005)
André BACHER FR 4705 22 (2005)
Rossana TURANI IT 23 (2005)
Matteo LUZZANA IT 24 (2005)
Charles HEBRAS FR 25 (2005)
Claude BANDIERA FR 26 (2005) 2 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 27 (2005) 3 (2006)
Rodolphe COSIMI FR 28 (2005)
Serge RIVIERE FR 3515 29 (2005)
Guy ROGER FR 30 (2005)
Thierry LABOUR FR 5925 31 (2005)
Claude RONDEAU FR 32 (2005)
Robert BARRES FR 5520 33 (2006) 6 (2009)
Denis GAGNE CA 34 (2006)
Nicolas BERNARD FR 6109 35 (2006)
Raymond LE BIHAN FR 5938 36 (2006)
Philip DEEKER GB 37 (2006)
Michel FOUVILLE FR 5349 38 (2006)
Liliane JAGOT FR 3302 39 (2007)
Jean-Louis JAGOT FR 3301 40 (2007)
Claudiu MOGA RO 41 (2007)
Denis ULMANN FR 5686 42 (2007)
Brian TEAR GB 43 (2007)
Pierre FELLIN BE 6234 44 (2008)
Jean CLEMENSON FR 45 (2008)
Florian BAUDIN FR 46 (2008)
Xavier MARTINET FR 47 (2008)
Pierre CASTANO FR 48 (2008)
Nicolas BOUGRELLE FR 49 (2008)
Nathalie MAURET FR 50 (2009)
Asa PETTERSSON SE 51 (2009) 4 (2009)
Henrik ERIKSSON SE 52 (2009) 5 (2009)
Marc COSSEMENT FR 6298 53 (2010)
Dominique JOLY FR 2958 54 (2011)
Laurent CAGNOLATI FR 55 (2011)
Tony MORRONGIELLO CH 6940 56 (2011)
Charles MAULET FR 57 (2011) 7 (2014)
Clément MAULET FR 58 (2011)
Corentin MAULET FR 59 (2011)
Thierry CHALAYE FR 60 (2012)
Claude CABASET FR 6941 61 (2012)
Jean BACHOLLET FR 5973 62 (2013)
Patrick GUILLEMOTO FR 63 (2013)
Walter BECKERS BE 64 (2014)
Didier COLLART BE 65 (2015)
Deny MARFISI FR 66 (2016)
Gérard GRUFFAT FR 5987 67 (2016) 8 (2016)
Didier CAMUS FR 7429 68 (2017)
Jean-Jacques MASOUNAVE FR 69 (2018)
Francis LEROY BE 2777 70 (2018)

Cent Cols en Pyrénées

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Bernard POMMEL FR 3094 1 (2003)
Jan AMESZ NL 5433 2 (2003)
Pierre BUISSON FR 4867 3 (2003) 1 (2003)
Jean SERVAIS BE 4434 4 (2003) 2 (2004)
Jean Louis GRANDVALET FR 4295 5 (2003)
André HEREDIA FR 4505 6 (2003)
Régis PARAZ FR 3225 7 (2003) 23 (2007)
François RAVIER FR 8 (2003)
Robert BOCQUERAZ FR 4886 9 (2003) 24 (2007)
Jean Jacques GUTZWILLER FR 10 (2003) 9 (2004)
Françoise GUTZWILLER FR 11 (2003) 10 (2004)
Gérard DIEUDONNE FR 12 (2003)
Martine CRAVEDI FR 4177 13 (2003)
David LINEHAN JA 14 (2003) 11 (2005)
Pol LECLERE BE 15 (2003)
Hervé LERESCHE CH 16 (2003)
Patrick BETTING FR 4695 17 (2003)
Alain BREURE FR 18 (2003)
Pierre VILAIN FR 5715 19 (2003)
Michel ETCHEGARAY FR 20 (2003)
Régine FERRAND FR 21 (2003)
Claude VERAN FR 5201 22 (2003)
Jean Paul ZEMB FR 23 (2004)
Jacques VAYSSIERES FR 5357 24 (2004)
Thomas GIGON CH 5733 25 (2004) 3 (2004)
Marco TOSI IT 26 (2004)
Jean Marie BURTON FR 4427 27 (2004)
Emile Pierre HUBERT LU 4897 28 (2004)
Victor RISH LU 29 (2004)
Michel PRO FR 4748 30 (2004)
Danielle PUECH FR 4936 31 (2004)
Bernard MONNIN FR 5041 32 (2004) 4 (2004)
Fernand YASSE BE 3680 33 (2004)
Bernadette CORNET BE 4780 34 (2004)
Guy SCHMITZ LU 993 35 (2004) 5 (2004)
Jos DAHM LU 36 (2004) 6 (2004)
Martin VAN OOSTENDE BE 37 (2004) 7 (2004)
Marcel VANDENABEELE BE 38 (2004) 8 (2004)
Guy ANXIONNAZ FR 2928 39 (2004)
Catherine ANXIONNAZ FR 3229 40 (2004)
Iain PALMER GB 41 (2004)
Bernard FOURNIER FR 42 (2004)
Jean François GERLIER FR 4049 43 (2004) 13 (2005)
Dominique SUCHET FR 5901 44 (2004)
Christophe COMBELLE FR 45 (2004)
Luigi SPINA IT 5067 46 (2004)
Monique BRIVET FR 5812 47 (2004)
Marc COSSEMENT BE 48 (2004) 32 (2010)
Robert BOSSARD FR 5744 49 (2005)
Georges MAMET FR 5319 50 (2005)
Paolo VACCARI IT 5111 51 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 52 (2005) 12 (2005)
Jean Marie TAUDIN FR 1419 53 (2005)
Sylvie GERLIER FR 4048 54 (2005) 14 (2005)
Maurice DURET FR 55 (2005) 15 (2005)
Jean Marie HABOURY FR 6008 56 (2005) 16 (2005)
Charles RICHARD FR 57 (2005) 17 (2005)
Michel JUGE FR 1478 58 (2005) 18 (2005)
Jean BACHOLLET FR 5973 59 (2005) 19 (2005)
Camille Joël GALINDO FR 60 (2005) 20 (2005)
Maurice BERTHET FR 61 (2005) 21 (2005)
André HOTELLIER FR 62 (2005) 22 (2005)
Simone DAYNE FR 4288 63 (2005)
Jean Noël AUGIS FR 5968 64 (2005)
Bernard LEFEVRE US 5908 65 (2005)
Marie Thérèse MOREL-FRUMY FR 4435 66 (2005)
Maurice FINET FR 5271 67 (2005)
Robert CHOPIN FR 5865 68 (2005)
Robert BARRES FR 5520 69 (2006)
Alain PANCRAZI FR 5897 70 (2006)
Jean Paul BERNABEU FR 71 (2006)
Gilbert INIZAN FR 4582 72 (2006)
Denis ULMANN FR 5686 73 (2006)
Thierry PRAGET FR 5379 74 (2006)
Philip DEEKER GB 75 (2006)
Patrick VION FR 76 (2006)
Alain DARGET FR 1825 77 (2006) 48 (2015)
Michel FOUVILLE FR 5349 78 (2006)
Ghislain LELIEVRE FR 5506 79 (2006)
Annie GIESI FR 80 (2007)
Georges GIESI FR 6240 81 (2007)
Bernard SEGUIER FR 82 (2007)
Maria RAGAGNI IT 4917 83 (2007) 28 (2009)
Paolo NEGRINI IT 4916 84 (2007) 29 (2009)
Jacques LETTERMANN FR 4316 85 (2007)
Jacques BRUNET FR 86 (2007) 33 (2010)
Claudiu MOGA RO 87 (2007)
Stephen THOMAS FR 88 (2007)
Alvinio RAVASI IT 5250 89 (2007)
J. Philippe SAINTE MARIE FR 90 (2007) 25 (2008)
Brian TEAR GB 91 (2007)
Patrick REGNIER FR 5702 92 (2008)
Eric VERRIER FR 93 (2008) 26 (2008)
Rafael GUIJARRO ES 6773 94 (2008) 31 (2010)
Florian BAUDIN FR 95 (2008)
Gilles LAROZE FR 6051 96 (2008)
Marc PEYTAVI FR 97 (2008) 27 (2008)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 98 (2008)
René BAUDET FR 6007 99 (2008)
Agusti GRANE CAPELLAS ES 100 (2008)
François HENNEBERT FR 5532 101 (2009) 30 (2009)
Michele SOENEN FR 6587 102 (2009)
Raymond CHAPELLE FR 6588 103 (2009)
Marguerite BOUILLIE FR 104 (2009) 35 (2010)
Serge PALAT FR 105 (2009) 34 (2010)
Jean François PUCHEU FR 106 (2009)
Jean PELISSIER FR 6289 107 (2009)
Etienne MARECHAL FR 108 (2009)
Ian WRIGHT FR 109 (2009)
Bernard CHALCHAT FR 837 110 (2009)
Claude CABASET FR 111 (2009) 37 (2012)
Annie POGNON FR 112 (2009)
Claude SIGNOL FR 3730 113 (2009)
Alain JUGLA FR 6544 114 (2009)
Dominique JOLY FR 2958 115 (2010)
Eric GELEDAN FR 6312 116 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 117 (2011) 36 (2011)
Michel CLAVELIER FR 4753 118 (2011)
Helen COONEY GB 119 (2011)
Martin HILL GB 120 (2011)
Jean-Pierre CLUZEAU FR 6311 121 (2011)
Julie RATTRAY GB 122 (2012) 38 (2012)
Ronald CHARD GB 123 (2012) 39 (2012)
Claude CAMPENON FR 4798 124 (2012) 40 (2013)
Nathalie MAURET FR 125 (2012)
Paul GRANTE FR 4793 126 (2012)
Patrice LEGAL FR 2816 127 (2012)
Thierry CHALAYE FR 128 (2012)
Michel NOIRE FR 7085 129 (2013)
Walter BECKERS BE 130 (2014)
Daniel LEGRAND FR 2054 131 (2014)
Daniel BOSSARD FR 6053 132 (2014)
Ana DENNIER CA 133 (2014) 41 (2015)
Dave DENNIER CA 134 (2014) 42 (2015)
Tobias KUCHT CA 135 (2014) 43 (2015)
Barry SERCOMBE GB 136 (2014) 44 (2015)
Ricky JACKSON AU 137 (2014) 45 (2015)
John DAVID CA 138 (2014) 46 (2015)
Brahm LAMBRECHT NL 139 (2014) 47 (2015)
Patrick GUINARD FR 5490 140 (2015)
Luc LANAT FR 4052 141 (2016)
Paul DE JONGE NL 142 (2016) 49 (2016)
Régis LAPEYRE FR 143 (2016)
Francis LEROY BE 2777 144 (2016)
Tobias KUCHT CA 145 (2016) 50 (2016)
David DOWNEY NL 146 (2016)
George STAPLES US 147 (2016)
Lester FEARMAN CA 148 (2016) 51 (2016)
Neil CLARKE GB 149 (2016) 52 (2016)
Parick BLAETTLER CH 150 (2016) 53 (2016)
Stefanie AARONSON DE 151 (2016) 54 (2018)
Gérard DECARROZ FR 6968 152 (2017)
Frédéric VIAUD FR 153 (2017)
Andrew CHARLES AU 154 (2017) 55 (2018)
Mick MANSON AU 155 (2017) 56 (2018)
Cameron SMYTH AU 156 (2017) 57 (2018)
Barrie MEAD AU 157 (2017) 58 (2018)
Ashleigh ELLIOT AU 158 (2017)
Mick BETTANY AU 159 (2017)
Richard BROWNHILL AU 160 (2017) 59 (2018)
Chris MULLEN AU 161 (2017)
Gavin JOHNSTONE AU 162 (2017) 60 (2018)
John KNIGHT NZ 163 (2017) 61 (2018)
Mak ATKINSON GB 164 (2017) 62 (2018)
Matt BRICK NZ 165 (2017) 63 (2018)
Nigel BUFORD GB 166 (2017) 64 (2018)
Mélissa DOWELL GB 167 (2017) 65 (2018)
Rebecca JOHNSON CH 168 (2017) 66 (2018)
Peter SCHULTES AT 169 (2017) 67 (2018)
Scott MOLINA NZ 170 (2017) 68 (2018)
Steve DEAN NZ 171 (2017) 69 (2018)
Steven LORD GB 172 (2017) 70 (2018)
Clarence CHOW US 173 (2018) 71 (2018)
Karl WATANABE US 174 (2018)
Douglas SCOTT NZ 175 (2018) 72 (2018)
Malcolm MEADS NZ 176 (2018) 73 (2018)
Luc DEDEURWAEDERE BE 6728 177 (2018) 74 (2018)
Dennis O'FARRELL AU 178 (2018) 75 (2018)
Dave LAWSON NZ 179 (2018) 76 (2018)
Chris GOLBY GB 180 (2018)
Guy BUCKLAND GB 181 (2018) 77 (2018)
Stuart KINSLEY GB 182 (2018) 78 (2018)
Paul WILKINSON NZ 183 (2018) 79 (2018)
Paul BERRY NZ 184 (2018) 80 (2018)
Stefanie AARONSON DE 185 (2018)
Malcolm M GRANT GB 186 (2018) 81 (2018)
Thomas DEWALD DE 187 (2018)

Cent Cols en Drôme

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Alain BREURE FR 1 (2003)
Evelyne BOUTHORS FR 2044 2 (2003)
André BOUTHORS FR 2043 3 (2003)
Grégory LATTIER FR 4 (2003)
Jean Louis ACIN FR 3543 5 (2003)
Jean Bernard ALLANEAU FR 4340 6 (2003)
Claude VERAN FR 5201 7 (2003)
Marc BACONNIER FR 5798 8 (2003) 19 (2009)
Robert REYNAUD FR 3585 9 (2004)
Bernard FONTANEL FR 5982 10 (2004)
Daniel BOSSARD FR 6053 11 (2004) 25 (2011)
Paul Noel BALMENS FR 4366 12 (2004)
Simon SCOTT GB 13 (2004)
Olivier DESIGAUX FR 14 (2004)
Jean Marie BURTON FR 4427 15 (2004) 34 (2014)
Michel PRO FR 4748 16 (2004)
Paul Marie FLAMANT FR 17 (2004)
Jacques MOURAND FR 2682 18 (2004)
Henri NICOLAS FR 3308 19 (2004)
François CRINON FR 5695 20 (2004)
Dominique JOLY FR 2958 21 (2004) 18 (2008)
Christian RAVOIRE FR 4941 22 (2004)
Barbara FRIEDLAND DE 3894 23 (2004)
Dominique SUCHET FR 5901 24 (2004) 1 (2005)
Georges AGNIEL FR 1590 25 (2004)
Josiane ROCHETTE FR 5412 26 (2004)
Jean Marc ROCHETTE FR 5413 27 (2004)
Michel OURSON FR 4964 28 (2004)
Guillaume BLANC FR 29 (2004)
Philippe DELAUZUN FR 30 (2004)
Michel BAC-DAVID FR 295 31 (2004)
Gilles LAROZE FR 32 (2004)
Luigi SPINA IT 5067 33 (2004)
Bernard GIRAUDEAU FR 3872 34 (2004)
Jean Paul CLAUDEPIERRE FR 35 (2004)
Innocent FERNANDEZ FR 5694 36 (2004) 28 (2013)
Yves CHAPPEL FR 4354 37 (2004)
Hubert COURT FR 5600 38 (2005)
Michel ROMARU FR 4291 39 (2005)
Francine MABILLOT FR 5978 40 (2005)
Claude MABILLOT FR 5979 41 (2005)
Christophe DELACHAT FR 5771 42 (2005)
Gérard DELUGIAN FR 5542 43 (2005)
Georges MAMET FR 5319 44 (2005)
Pierre HOUR SEMPE FR 5451 45 (2005)
Gérard LACRAMPE FR 5894 46 (2005)
André BACHER FR 4705 47 (2005)
Jean DUHAYON FR 5991 48 (2005) 8 (2007)
Guy LANNES FR 49 (2005) 3 (2006)
François PEROZ FR 4911 50 (2005)
Gilbert BRUNEL FR 51 (2005)
Jean Michel VEDRINE FR 4836 52 (2005)
Gérard MARTIN FR 53 (2005) 2 (2006)
Philippe COQUARD FR 54 (2005)
Alain THIBON FR 3723 55 (2005)
Simone DAYNE FR 4288 56 (2005)
Philippe FAURE FR 5866 57 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 58 (2005) 4 (2006)
Patrick VION FR 59 (2005)
Maurice BERTHET FR 60 (2005) 11 (2008)
Lionel DAVID FR 6076 61 (2005)
Jean Marie ROBIOLLE FR 62 (2005)
Thierry LABOUR FR 5925 63 (2005)
Jean Pierre CASANOVA FR 5930 64 (2005)
Michel FONTAINE FR 65 (2005) 23 (2010)
Robert BARRES FR 5520 66 (2006)
Philippe RIFFLART FR 67 (2006)
Patricia BRAULT FR 5935 68 (2006) 9 (2007)
Frédéric BRAULT FR 5024 69 (2006) 10 (2007)
Jean René FARRAYRE FR 5996 70 (2006)
Marcel LEFEBVRE BE 3760 71 (2006)
Marcel BOULIVET FR 4070 72 (2006)
Jean Pierre LEFRANC FR 5576 73 (2006)
Alain PANCRAZI FR 5897 74 (2006)
Jean DUSSAUD FR 4965 75 (2006)
Jean PELISSIER FR 76 (2006) 16 (2008)
Raymond LE BIHAN FR 5938 77 (2006)
Marcel MATHIEU BE 4249 78 (2006)
Ghislain LELIEVRE FR 5506 79 (2006) 17 (2008)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 80 (2006)
Jean Jacques GUTZWILLER FR 81 (2006) 5 (2006)
René BAUDET FR 6007 82 (2006)
Françoise GUTZWILLER FR 83 (2006) 6 (2006)
Pierre KAESER CH 84 (2006)
Henri MAZON FR 85 (2006) 7 (2007)
Liliane JAGOT FR 3302 86 (2006)
Jean Louis JAGOT FR 3301 87 (2006)
Michel FOUVILLE FR 5349 88 (2006)
Daniel LEGRAND FR 2054 89 (2007) 21 (2009)
Lionel BLONDEAU FR 90 (2007)
Jean-Pierre CARRERAS FR 6120 91 (2007)
Jean-Paul GALAMBAUD FR 6219 92 (2007)
Noël DOURMAP FR 93 (2007)
Philippe MARCHESINI FR 5869 94 (2007)
Jean-Louis MARCHESINI FR 95 (2007)
Michel VISSY FR 96 (2007)
André GONIN FR 6301 97 (2007)
Jean-Guy FAURE CHOGNARD FR 98 (2007)
Alvinio RAVASI IT 5250 99 (2007)
Jean Louis PETIT FR 5421 100 (2008)
Dominique DUGUEPEROUX FR 5706 101 (2008) 26 (2012)
Sylvie GERLIER FR 4048 102 (2008) 12 (2008)
Jean François GERLIER FR 4049 103 (2008) 13 (2008)
Jean BACHOLLET FR 5973 104 (2008) 14 (2008)
Bernard CORBET FR 5364 105 (2008) 15 (2008)
Jean MAHIEU FR 1585 106 (2008) 32 (2013)
Jean Paul AVANCE FR 6493 107 (2008) 20 (2009)
Claude ROCHE FR 89 108 (2008)
Gérald BOLOMEY CH 6332 109 (2008) 31 (2013)
Jean Luc CLEMENCON FR 110 (2008)
Xavier MARTINET FR 111 (2008)
Solange ROY FR 6226 112 (2008)
Michel ROY FR 6113 113 (2008)
Mario LABELLE FR 4889 114 (2008)
Lionel MARIN FR 6426 115 (2008)
Pascale MARIN FR 6425 116 (2008)
Nicolas BOUGRELLE FR 117 (2008)
Michel JAUZE FR 5197 118 (2009)
Joël FOLLET BE 119 (2009) 22 (2009)
Fabrice GOBEAUT FR 5832 120 (2009)
Nathalie MAURET FR 121 (2009)
Ineke DE JONG-DE GROOT NL 122 (2009)
Hans DE JONG NL 123 (2009)
Paul TORTA FR 2038 124 (2009)
Claude SIGNOL FR 3730 125 (2009)
Albert GIRBOUX BE 126 (2010)
Henry PERONNET FR 5391 127 (2010)
Jean-François LOURY FR 3646 128 (2010)
René Jacques MARTY FR 4908 129 (2010)
Pascal MEURICE FR 130 (2010)
Monic CRUZILLE FR 5556 131 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 132 (2010) 24 (2010)
Cécile BRENNE FR 133 (2010)
Jean-Pierre MONZIE FR 6596 134 (2010)
Alain DARGET FR 1825 135 (2010) 27 (2012)
Nadège CAILLE FR 5422 136 (2011) 45 (2018)
Bernard CAILLE FR 5423 137 (2011) 46 (2018)
Danielle HABOURY FR 6009 138 (2011)
Jean Marie HABOURY FR 6008 139 (2011)
Robert LUGA FR 6410 140 (2011)
Jean François BESSEYRE FR 6794 141 (2011)
Albert GIRBOUX BE 142 (2011)
Henri DUSSEAU FR 705 143 (2012)
Eric DIGONNET FR 144 (2012)
Thierry CHALAYE FR 145 (2012)
Michel STEIN FR 5951 146 (2012)
Jean-Paul COUTELIER FR 147 (2012)
Noël TRICOT FR 6680 148 (2013)
Julie RATTRAY GB 149 (2013) 29 (2013)
Ronald CHARD GB 150 (2013) 30 (2013)
Michel GIRARD FR 6869 151 (2013)
Thierry COLOMB FR 7015 152 (2013)
Michel NOIRE FR 7085 153 (2013) 35 (2014)
Willy GULDENTOPS BE 484 154 (2013) 33 (2013)
Guy CRIKEMANS BE 3644 155 (2013)
Robert DUCRET FR 7069 156 (2013)
Marie-Ange BEERENS FR 7244 157 (2013) 36 (2014)
Claude SINTES FR 7160 158 (2013) 37 (2014)
Patrick RAILLERE FR 159 (2014)
Daniel ARMAND FR 6860 160 (2014)
Joëlle MINGAT FR 5345 161 (2014) 40 (2016)
Gilles MINGAT FR 4442 162 (2014) 41 (2016)
François HENNEBERT FR 5532 163 (2014) 42 (2016)
Loïc LAGRANGE FR 164 (2014)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 165 (2014)
Ignacio RODRIGUEZ RIVAS FR 166 (2014)
Olivier GILLAIN FR 167 (2014)
Bernard GIRAUD FR 168 (2014)
Charles MAULET FR 6953 169 (2014) 39 (2016)
Martine DUFAUD FR 7189 170 (2014)
Gilbert DUFAUD FR 7058 171 (2014)
Jean DURR FR 2656 172 (2015)
Philippe CHAZOTTIER FR 5178 173 (2015) 44 (2017)
Alain ZEPHIR FR 174 (2015)
Denis CASTAREDE FR 7216 175 (2015)
Didier BARCELOT FR 7290 176 (2015) 38 (2015)
Bernard CHABAUD FR 4935 177 (2015)
Henk LEROY BE 6999 178 (2015)
Claude CHAMBARD FR 7357 179 (2016)
Michel GIROUX FR 180 (2016)
Deny MARFISI FR 181 (2016)
Alain BENOIST FR 5663 182 (2016) 43 (2017)
Philppe DUBOIS FR 183 (2016)
Alain CHALLANDE FR 7446 184 (2016)
John HOLMES GB 7314 185 (2016)
Evelyne FOUSSIER FR 7458 186 (2017)
Jean-Pierre LAMY FR 7353 187 (2017)
Pierre LANZA FR 7012 188 (2017)
Yvan POIROT FR 7473 189 (2017)
Frédéric VIAUD FR 190 (2017)
Noël TRICOT FR 6680 191 (2018)
Rémy GONZALEZ FR 192 (2018)
Greta MULET FR 6259 193 (2018)
Elias MULET FR 6260 194 (2018)
Francis LEROY BE 2777 195 (2018)
Christophe POCACHARD FR 196 (2018)
Jean-Marie ROBIOLLE FR 197 (2018)

Cent Cols dans le Nord de la Corse

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Marcel LEFEBVRE BE 3760 1 (2004)
Francine ULMANN FR 5788 2 (2004)
Denis ULMANN FR 5686 3 (2004)
Gérard BIRELLI FR 5553 4 (2004)
Luigi SPINA IT 5067 5 (2004)
Anne Marie LEDOYEN FR 4065 6 (2004) 2 (2005)
Christian LEDOYEN FR 3536 7 (2004) 3 (2005)
Marc SEGUY FR 3686 8 (2005)
Francis BALAUZE FR 5932 9 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 10 (2005) 1 (2005)
Dominique SUCHET FR 5901 11 (2005)
Philippe NOGUE FR 12 (2005)
Pierre GASC FR 1531 13 (2005)
Robert BOCQUERAZ FR 4886 14 (2005)
Jean Claude DURAND FR 2461 15 (2005)
Jean Jacques GUTZWILLER FR 16 (2005)
Françoise GUTZWILLER FR 17 (2005)
Roger "Moogli" LEPAGE FR 5631 18 (2006) 4 (2006)
Jean Marc VILLERMAUX FR 19 (2006)
Claude VERAN FR 5201 20 (2006)
Pierre NOIRET NL 5538 21 (2006)
Marit VAN ROSSEN NL 22 (2006)
Bernard FONTANEL FR 5982 23 (2006)
Jean Louis ROCHER FR 1849 24 (2006)
Francis BOYER FR 4056 25 (2006)
Michel FOUVILLE FR 5349 26 (2006)
Maryvonne DUPIN FR 3325 27 (2007)
Hugues DUPIN FR 3250 28 (2007)
Josiane COLLET FR 4337 29 (2007)
Jean PELISSIER FR 6289 30 (2007) 5 (2008)
Françoise SIRET FR 6075 31 (2007)
Lionel DAVID FR 6076 32 (2007)
Daniel CATY FR 2895 33 (2007)
Solange ROY FR 6226 34 (2008)
Michel ROY FR 6113 35 (2008)
Liliane JAGOT FR 36 (2008)
Jean Louis JAGOT FR 37 (2008)
Stefano BOVO IT 5723 38 (2008) 11 (2010)
Alberto OLIVERO IT 5722 39 (2008) 10 (2010)
Gerrit OLDEMAN NL 4238 40 (2008)
Georges MAMET FR 5319 41 (2009)
Annie POGNON FR 42 (2009) 7 (2010)
José DE URIARTE FR 43 (2009) 8 (2010)
Jean DUHAYON FR 5991 44 (2010) 9 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 45 (2010) 6 (2010)
Alain DARGET FR 1825 46 (2010) 14 (2012)
Nadège CAILLE FR 5422 47 (2010)
Bernard CAILLE FR 5423 48 (2010)
Jean Jacques COLIN FR 6049 49 (2011) 12 (2011)
Philippe GARGOUIL FR 3367 50 (2011)
Ariane MARQUET FR 6861 51 (2011) 13 (2012)
Marc BACONNIER FR 5798 52 (2012)
François HENNEBERT FR 5532 53 (2012) 17 (2014)
Claude CABASET FR 6941 54 (2012)
Eric BOYER FR 6023 55 (2012) 15 (2013)
Madeleine GUILLANEUF FR 6022 56 (2012) 16 (2013)
Philip DEEKER BE 6391 57 (2013)
Ferdinand LAUFFER US 58 (2013)
Robert DUCRET FR 7069 59 (2013)
Michel CLAVELIER FR 4753 60 (2013)
Daniel LEGRAND FR 2054 61 (2014)
Julie RATTRAY GB 62 (2014) 18 (2015)
Ronald CHARD GB 63 (2014) 19 (2015)
Koen DE CLERCQ BE 64 (2014)
Daniel BOSSARD FR 6053 65 (2014)
Jacqueline COLIN FR 799 66 (2015) 20 (2016)
Daniel COLIN FR 799 67 (2015) 21 (2016)
Didier BARCELOT FR 7290 68 (2015) 24 (2017)
Dominique BINCHET FR 69 (2016) 22 (2016)
Michel BINCHET FR 70 (2016) 23 (2016)
Gérard DECARROZ FR 6968 71 (2017)
Henk LEROY BE 6999 72 (2017)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 73 (2018)
Michel GONI FR 3448 74 (2018)
Maria Dolores ITURZAETA BARNO ES 75 (2018)
Miron Josune ITURZAETA BARNO ES 76 (2018)

Cent Cols dans le Sud de la Corse

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Evelyne BOUTHORS FR 2044 1 (2003)
André BOUTHORS FR 2043 2 (2003)
Claude VERAN FR 5201 3 (2003)
Marcel LEFEBVRE BE 3760 4 (2004) 1 (2004)
Georges MANIPOUD FR 5727 5 (2004)
Paul Noel BALMENS FR 4366 6 (2004)
Francine LAMADIE FR 5834 7 (2004)
Jean Marie BURTON FR 4427 8 (2004)
Gilbert ROY FR 4113 9 (2004)
Michel AUBIN FR 10 (2004)
Justin SADLEIR IE 11 (2004) 2 (2004)
Christian RAVOIRE FR 4941 12 (2004)
Jean Louis TARRIUS FR 13 (2004)
Dominique SUCHET FR 5901 14 (2004)
Nadège CAILLE FR 5422 15 (2004) 23 (2018)
Bernard CAILLE FR 5423 16 (2004) 24 (2018)
Jean KUHNI FR 2799 17 (2004)
Douglas SADLEIR IE 18 (2004) 3 (2004)
Donal CONNOLY IE 19 (2004) 4 (2004)
Gérard BIRELLI FR 5553 20 (2004)
Luigi SPINA IT 5067 21 (2004)
Patrick REGNIER FR 5702 22 (2005)
Hubert COURT FR 5600 23 (2005)
Marc SEGUY FR 3686 24 (2005)
Francis BALAUZE FR 5932 25 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 26 (2005) 5 (2005)
Denis WUNSCHEL FR 5180 27 (2005)
Pierre GASC FR 1531 28 (2005) 10 (2009)
Robert BOCQUERAZ FR 4886 29 (2005)
Roger "Moogli" LEPAGE FR 5631 30 (2006) 6 (2006)
Jean Marc VILLERMAUX FR 31 (2006)
René VIGOUROUX FR 32 (2006)
Josiane COLLET FR 4337 33 (2006)
Stefano BOVO IT 5723 34 (2006) 15 (2010)
Alberto OLIVERO IT 5722 35 (2006) 14 (2010)
Michel FOUVILLE FR 5349 36 (2006)
Anne Marie LEDOYEN FR 4065 37 (2007) 8 (2008)
Christian LEDOYEN FR 3536 38 (2007) 9 (2008)
Maryvonne DUPIN FR 3325 39 (2007)
Hugues DUPIN FR 3250 40 (2007)
Jean PELISSIER FR 6289 41 (2007) 7 (2008)
Michel STEIN FR 5951 42 (2007) 16 (2012)
Françoise SIRET FR 6075 43 (2007)
Lionel DAVID FR 6076 44 (2007)
Lionel BLONDEAU FR 45 (2007)
Daniel CATY FR 2895 46 (2007)
Solange ROY FR 6226 47 (2008)
Michel ROY FR 6113 48 (2008)
Liliane JAGOT FR 49 (2008)
Jean Louis JAGOT FR 50 (2008)
Elisabeth VALIGNAT FR 51 (2008)
Michel VALIGNAT FR 52 (2008)
Xavier MARTINET FR 53 (2008)
Gerrit OLDEMAN NL 4238 54 (2008)
Georges MAMET FR 5319 55 (2009)
Annie POGNON FR 56 (2009) 12 (2010)
José DE URIARTE FR 57 (2009) 13 (2010)
Thierry MONTANE FR 58 (2009)
Jean DUHAYON FR 5991 59 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 60 (2010) 11 (2010)
Danielle PUECH FR 4936 61 (2010)
Ariane MARQUET FR 6861 62 (2011)
Marc BACONNIER FR 5798 63 (2012)
François HENNEBERT FR 5532 64 (2012) 17 (2014)
Claude CABASET FR 6941 65 (2012)
Eric BOYER FR 6023 66 (2012)
Madeleine GUILLANEUF FR 6022 67 (2012)
Philip DEEKER BE 6391 68 (2013)
Robert DUCRET FR 7069 69 (2013)
Michel CLAVELIER FR 4753 70 (2013)
Julie RATTRAY GB 71 (2004) 18 (2015)
Ronald CHARD GB 72 (2004) 19 (2015)
Alain BRANCA FR 73 (2004)
Koen DE CLERCQ BE 74 (2014)
Daniel BOSSARD FR 6053 75 (2014)
Jacqueline COLIN FR 799 76 (2015) 21 (2017)
Daniel COLIN FR 799 77 (2015) 22 (2017)
Didier BARCELOT FR 7290 78 (2015) 20 (2017)
Alain DESMAZES FR 5153 79 (2016)
Dominique BINCHET FR 80 (2016)
Michel BINCHET FR 81 (2016)
Arnaud DALQUIER FR 7356 82 (2017)
Henk LEROY BE 6999 83 (2017)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 84 (2018)
Michel GONI FR 3448 85 (2018)

Cent Cols sur la Ligne de Partage des Eaux Atlantique-Méditerranée

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Michel FORGEZ FR 1 (2003)
Jean Louis ACIN FR 3543 2 (2003)
Christian JEANDEY FR 3 (2003)
Claude VERAN FR 5201 4 (2003)
Innocent FERNANDEZ FR 5694 5 (2003) 2 (2004)
Georges GOLSE FR 124 6 (2003) 3 (2004)
Marcel LEFEBVRE BE 3760 7 (2004)
Alexander ACKERMANN DE 8 (2004)
Henri CREPET FR 3709 9 (2004)
Paul Noel BALMENS FR 4366 10 (2004)
Jean Marie BURTON FR 4427 11 (2004)
Alain DARGET FR 1825 12 (2004) 10 (2006)
Michel STEIN FR 13 (2004) 7 (2005)
Pierre BUISSON FR 4867 14 (2004) 1 (2004)
Dominique JOLY FR 2958 15 (2004)
Christian RAVOIRE FR 4941 16 (2004)
Barbara FRIEDLAND DE 3894 17 (2004)
Dominique SUCHET FR 5901 18 (2004)
Guillaume BLANC FR 19 (2004)
Géraldine HELMBACHER - MAISON FR 3296 20 (2004)
Michel HELMBACHER FR 1486 21 (2004) 4 (2004)
Patrick GUILMET FR 22 (2004)
Louis BONDU FR 1755 23 (2004)
Gilles LAROZE FR 24 (2004)
Luigi SPINA IT 5067 25 (2004)
Monique BRIVET FR 5812 26 (2004)
Yves CHAPPEL FR 4354 27 (2004)
Hubert COURT FR 5600 28 (2005)
Francine MABILLOT FR 5978 29 (2005)
Claude MABILLOT FR 5979 30 (2005)
Georges MAMET FR 5319 31 (2005)
André BACHER FR 4705 32 (2005)
Hugues DELTOUR FR 5926 33 (2005)
Annie CHALIGNE FR 4378 34 (2005)
Daniel CHALIGNE FR 4379 35 (2005)
Paulette GIANCATARINO FR 5863 36 (2005)
Jean Pierre BOILEAU FR 37 (2005)
Marie Noëlle GUINARD FR 38 (2005) 5 (2005)
Patrick GUINARD FR 5490 39 (2005) 6 (2005)
Sylvie MALARDEL FR 40 (2005)
Pascal BRISSET FR 41 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 42 (2005) 8 (2006)
Serge RIVIERE FR 3515 43 (2005)
Christian GUILLOTON FR 44 (2005)
Jean Jacques COLIN FR 6049 45 (2005) 23 (2010)
Françoise SIRET FR 6075 46 (2005)
Lionel DAVID FR 6076 47 (2005)
Jean Marc CLEMENT FR 6158 48 (2006) 16 (2010)
Jean Yves BLANCHARD FR 4878 49 (2006)
Bernadette BARRADI FR 3396 50 (2006)
Guy PENDARIES FR 51 (2006) 9 (2006)
Gérard MARTIN FR 52 (2006)
Philip DEEKER GB 53 (2006)
Michel FOUVILLE FR 5349 54 (2006)
Serge ROZE FR 6129 55 (2006)
Guy VANTHUYNE FR 56 (2007) 17 (2010)
Claudiu MOGA RO 57 (2007)
Maurice BERTHET FR 58 (2007) 22 (2010)
Lucien GILOT FR 5803 59 (2007)
Daniel CATY FR 2895 60 (2007)
Jean-Guy FAURE CHOGNARD FR 61 (2007)
Pierre BASTIDE FR 567 62 (2006)
Alain PETON FR 3419 63 (2008)
Guy LE GUEN FR 1028 64 (2008) 12 (2008)
Christophe DELACHAT FR 5771 65 (2008)
Jacques MANDILE FR 6527 66 (2008)
Philippe CHAZOTTIER FR 5178 67 (2008) 11 (2008)
Frédéric BRAULT FR 5024 68 (2008) 14 (2009)
Patricia BRAULT FR 5935 69 (2008) 15 (2009)
Sylvie GERLIER FR 4048 70 (2008) 18 (2010)
Jean François GERLIER FR 4049 71 (2008) 19 (2010)
Marc BACONNIER FR 5798 72 (2009)
François HENNEBERT FR 5532 73 (2009) 13 (2009)
André DAURIAC FR 3717 74 (2009)
François CRINON FR 5695 75 (2009)
Joël PUPIER FR 6276 76 (2010)
Bernard CORBET FR 5364 77 (2010) 20 (2010)
Jean BACHOLLET FR 5973 78 (2010) 21 (2010)
Denis MATHIEU FR 79 (2010) 24 (2010)
Eric GELEDAN FR 6312 80 (2010)
Philippe CARRIOU FR 5681 81 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 82 (2011) 25 (2011)
Julie RATTRAY GB 83 (2011) 26 (2011)
Ronald CHARD GB 84 (2011) 27 (2011)
Hubert ROGER FR 6192 85 (2011) 29 (2014)
Gabriel GUILLIEN FR 2986 86 (2011)
Michel CLAVELIER FR 4753 87 (2011)
Jean-François LOURY FR 3646 88 (2012)
Thierry CHALAYE FR 89 (2012)
Pierre CUOQ FR 7013 90 (2012)
Michel CLAVELIER FR 4753 91 (2012)
Michel GIRARD FR 6869 92 (2013) 28 (2013)
Francis FONTAINE FR 2795 93 (2013) 37 (2016)
Christophe AUVILLE FR 4149 94 (2013)
Thierry BISMUTH FR 95 (2014)
Yvette GEROLAMI FR 5858 96 (2014) 35 (2015)
Paulette AUTRIC FR 5730 97 (2014) 36 (2015)
Samuel DOUSSE FR 98 (2014) 32 (2015)
Michel FAUVAIN FR 6956 99 (2014)
Régine FERRAND FR 5793 100 (2014)
Michèle SASSOULAS FR 1430 101 (2014) 30 (2014)
André PEYRON FR 317 102 (2014) 31 (2014)
Colette COSTERG FR 103 (2015)
Raymond COSTERG FR 6954 104 (2015)
Dominique BERNARD FR 6167 105 (2015) 33 (2015)
Claude CAMPENON FR 4798 106 (2015) 34 (2015)
Richard CORDONNIER BE 7027 107 (2015) 38 (2016)
Marc COSSEMENT FR 6298 108 (2016)
Jean MAHIEU FR 1585 109 (2016)
Jean François GOUHIER FR 897 110 (2016) 40 (2016)
Alain BENOIST FR 5663 111 (2016)
François GERFAUD VALENTIN FR 112 (2016) 39 (2016)
Brigitte GILOUIN FR 6614 113 (2016) 41 (2018)
Jean-Marie GILOUIN FR 5699 114 (2016) 42 (2018)
Jean Marie DULUARD FR 7023 115 (2016)
Yves MEURGEY FR 7353 116 (2017)
Nicole VOIRON FR 7466 117 (2017)
Olivier DOMINIQUE FR 7059 118 (2017)
Francis LEROY BE 2777 119 (2018)
Guy TERRAS FR 120 (2018) 43 (2018)
Ludovic PERON FR 7523 121 (2018)

Cent Cols en Haut Languedoc

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Nadège CAILLE FR 5422 1 (2005) 23 (2010)
Bernard CAILLE FR 5423 2 (2005) 24 (2010)
Georges MAMET FR 5319 3 (2005)
Alain BARROUILLET FR 5947 4 (2005) 3 (2005)
Paul LAFFLY FR 2046 5 (2005)
Jacques MOURAND FR 2682 6 (2005)
Jean Marie TRECAT FR 1343 7 (2005) 19 (2009)
André WINTERHALTER FR 4776 8 (2005) 20 (2009)
Patricia BRAULT FR 5935 9 (2005) 1 (2005)
Frédéric BRAULT FR 5024 10 (2005) 2 (2005)
Henri BERGES FR 11 (2005) 4 (2005)
François CASSAGNE FR 12 (2005) 5 (2005)
Henri LACRAMPE FR 13 (2005) 6 (2005)
Pierre CARMOUZE FR 14 (2005) 7 (2005)
Jean Claude SARIE FR 15 (2005) 8 (2005)
Francis DUFOURG FR 16 (2005) 9 (2005)
Jean BOUZET FR 17 (2005) 10 (2005)
Norbert MAZZELLA FR 18 (2005) 11 (2005)
Paul VEDERE FR 19 (2005)
Henri HERES FR 20 (2005) 12 (2005)
Annie CHALIGNE FR 4378 21 (2005)
Daniel CHALIGNE FR 4379 22 (2005)
Jean DUSSAUD FR 4965 23 (2005)
Julie RATTRAY GB 24 (2005) 31 (2014)
Ronald CHARD GB 25 (2005) 32 (2014)
Dominique SUCHET FR 5901 26 (2005)
Claude SIGNOL FR 3730 27 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 28 (2005) 13 (2006)
Denis ULMANN FR 5686 29 (2005)
Michel BAC-DAVID FR 295 30 (2005)
Frédéric BAC-DAVID FR 909 31 (2005)
Jean Michel FEDI FR 32 (2005)
Thierry LABOUR FR 5925 33 (2005)
Michel FONTAINE FR 34 (2005)
Michel MARCELOT FR 4710 35 (2005)
Jean Marc CLEMENT FR 6158 36 (2006)
Claude VERAN FR 5201 37 (2006)
Christian LAUMOND FR 6159 38 (2006) 27 (2011)
Jean Yves BLANCHARD FR 4878 39 (2006) 15 (2006)
Jean Pierre LEFRANC FR 5576 40 (2006)
Guy MARCON FR 5464 41 (2006)
Thierry PRAGET FR 5379 42 (2006)
Patrick VION FR 43 (2006)
Marc COSSEMENT FR 44 (2006) 29 (2012)
Claude GABELLE FR 4939 45 (2006) 14 (2006)
Alain DARGET FR 1825 46 (2006) 40 (2015)
Michel FOUVILLE FR 5349 47 (2006)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 48 (2006)
René BAUDET FR 6007 49 (2006)
Maximilien HAYEZ BE 50 (2006)
David LINEHAN JA 6067 51 (2006)
Bernard VIANES FR 1546 52 (2007)
Daniel LEGRAND FR 2054 53 (2007)
Bernard SEGUIER FR 54 (2007)
Marc PERRIERE FR 55 (2007)
René Jacques MARTY FR 4908 56 (2007)
Lionel BLONDEAU FR 57 (2007) 16 (2007)
Gérard BIRELLI FR 5553 58 (2007)
Frédéric VIAUD FR 59 (2007) 45 (2017)
Maurice BERTHET FR 60 (2007) 22 (2010)
Pierre BASTIDE FR 567 61 (2006)
Jean DUHAYON FR 5991 62 (2008) 42 (2016)
Gilles LAROZE FR 6051 63 (2008)
René Jacques MARTY FR 4908 64 (2008)
Philippe CHAZOTTIER FR 5178 65 (2008) 26 (2011)
Sylvie GERLIER FR 4048 66 (2008) 17 (2009)
Jean François GERLIER FR 4049 67 (2008) 18 (2009)
Dominique JOLY FR 2958 68 (2009) 28 (2011)
Marie Claude LETOURNEUX FR 6431 69 (2009)
Guy LETOURNEUX FR 6256 70 (2009)
Michel FONTAINE FR 71 (2009)
Fabrice GOBEAUT FR 5832 72 (2009)
Daniel BOSSARD FR 6053 73 (2009) 25 (2011)
Benoit GALIBERT FR 6215 74 (2009)
Jean PELISSIER FR 6289 75 (2009)
Gérard GRUFFAT FR 5987 76 (2009) 21 (2009)
François CRINON FR 5695 77 (2009)
Gérard MORTIER FR 6486 78 (2010)
Paul TORTA FR 2038 79 (2010)
Eric GELEDAN FR 6312 80 (2010)
Jacques BRUNET FR 81 (2010) 37 (2015)
Serge PALAT FR 82 (2010) 36 (2015)
Henri MAZON FR 6280 83 (2011)
Xavier BATS CH 6899 84 (2011)
Bernard BAUDOT FR 5626 85 (2012)
Paul GRANTE FR 4793 86 (2012)
Dominique DUGUEPEROUX FR 5706 87 (2012) 41 (2016)
Michel CLAVELIER FR 4753 88 (2012)
Sylvie TERRAT FR 5522 89 (2013) 34 (2015)
Jean Claude TERRAT FR 5523 90 (2013)
Willy GULDENTOPS BE 484 91 (2013) 30 (2013)
Jean BACHOLLET FR 5973 92 (2013)
Robert DUCRET FR 7069 93 (2013)
J-Michel GIRAUDEL FR 7087 94 (2014)
Daniel ARMAND FR 6860 95 (2014)
Régine FERRAND FR 5793 96 (2014) 47 (2017)
Michel FAUVAIN FR 6956 97 (2014) 48 (2017)
Jean Marie BURTON FR 4427 98 (2014) 33 (2015)
Denis CASTAREDE FR 7216 99 (2014) 35 (2015)
François THOMAS FR 100 (2014)
Robert ZITOUN FR 5296 101 (2015) 46 (2017)
Danielle HABOURY FR 6009 102 (2015) 43 (2016)
Jean Marie HABOURY FR 6008 103 (2015) 44 (2016)
Maria RAGAGNI IT 4917 104 (2015) 38 (2015)
Paolo NEGRINI IT 4916 105 (2015) 39 (2015)
Albert TURK FR 106 (2015)
Claude CHAMBARD FR 7357 107 (2016)
Luc LANAT FR 4052 108 (2016)
Francis LEROY BE 2777 109 (2016)
François HENNEBERT FR 5532 110 (2016)
Christian CABAIL FR 7103 111 (2017)
Yvan POIROT FR 7473 112 (2017)
Nicole VOIRON FR 7466 113 (2017)
J.François PLANTARD FR 4617 114 (2017)
Serge VERGEZ FR 5394 115 (2017)
Jacqueline COLIN FR 799 116 (2018)
Daniel COLIN FR 117 (2018)
Thierry SOMMERHALTER FR 5887 118 (2018)
Denis LEQUEUX FR 7434 119 (2018)
Louis THOMAS FR 3174 120 (2019)

Cent Cols en Ardèche

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Innocent FERNANDEZ FR 5694 1 (2005) 3 (2007)
Thomas GIGON CH 5733 2 (2005)
Alain THIBON FR 3723 3 (2005)
Joël LE DROGOFF FR 4388 4 (2005)
Simone DAYNE FR 4288 5 (2005)
Julie RATTRAY GB 6 (2005) 4 (2008)
Ronald CHARD GB 7 (2005) 5 (2008)
Dominique SUCHET FR 5901 8 (2005)
Nicolas ROBERT FR 9 (2005)
Frédéric VIAUD FR 10 (2005)
Attilio LANA FR 11 (2005)
François CRINON FR 5695 12 (2005)
Patrick LECOEUR FR 5338 13 (2005) 2 (2006)
Lionel DAVID FR 6076 14 (2005)
Jean Marie ROBIOLLE FR 15 (2005)
Christian GUILLOTON FR 16 (2005)
Thierry LABOUR FR 5925 17 (2005)
Michel FONTAINE FR 18 (2005)
Claude GABELLE FR 4939 19 (2005) 1 (2006)
Alain BARROUILLET FR 5947 20 (2005)
Robert BARRES FR 5520 21 (2006)
Noël FORESTIER FR 3508 22 (2006)
Paul FORESTIER FR 4675 23 (2006)
Claude VERAN FR 5201 24 (2006)
Jean René FARRAYRE FR 5996 25 (2006)
Marcel LEFEBVRE BE 3760 26 (2006)
Mario LABELLE FR 4889 27 (2006) 8 (2008)
Jean Pierre LEFRANC FR 5576 28 (2006)
Jean DUSSAUD FR 4965 29 (2006)
Raymond LE BIHAN FR 5938 30 (2006)
Marcel MATHIEU BE 4249 31 (2006)
Elisabeth AYMARD FR 4189 32 (2006)
Patrick VION FR 33 (2006)
Pierre KAESER CH 34 (2006)
Marc COSSEMENT FR 35 (2006) 25 (2013)
Michel FOUVILLE FR 5349 36 (2006)
Maximilien HAYEZ BE 37 (2006)
Solange ROY FR 6226 38 (2007) 6 (2008)
Michel ROY FR 6113 39 (2007) 7 (2008)
Anthony TRONCY FR 40 (2007)
Liliane JAGOT FR 3302 41 (2007)
Jean-Louis JAGOT FR 3301 42 (2007)
Daniel LEGRAND FR 2054 43 (2007)
Paul TORTA FR 2038 44 (2007)
René-Jacques MARTY FR 4908 45 (2007)
Joël PUPIER FR 6276 46 (2007) 9 (2008)
Dominique MULPURE FR 47 (2007)
Noël DOURMAP FR 48 (2007)
Bernard GIRAUDEAU FR 3872 49 (2007)
Nadine GIRAUDEAU FR 50 (2007)
Philippe MARCHESINI FR 5869 51 (2007)
Jean-Louis MARCHESINI FR 52 (2007)
Michel VISSY FR 53 (2007)
André GONIN FR 6301 54 (2007)
Daniel CATY FR 2895 55 (2007)
Lionel BLONDEAU FR 56 (2007)
Gérard PICOT FR 5604 57 (2007)
Alvinio RAVASI IT 5250 58 (2007)
Joël COMBEAU FR 1853 59 (2008)
Jean DUHAYON FR 5991 60 (2008) 11 (2009)
Chantale SCORLETTI FR 6521 61 (2008)
René SCORLETTI FR 6522 62 (2008)
Claude ROCHE FR 89 63 (2008)
Gilles LAROZE FR 6051 64 (2008)
Jean Luc CLEMENCON FR 65 (2008)
René Jacques MARTY FR 4908 66 (2008)
Lionel MARIN FR 6426 67 (2008)
Henri MAZON FR 6280 68 (2008) 16 (2010)
Frédéric BRAULT FR 5024 69 (2008)
Patricia BRAULT FR 5935 70 (2008)
Jean PELISSIER FR 6289 71 (2008) 12 (2009)
Philippe CHAZOTTIER FR 5178 72 (2008) 29 (2014)
Pascale MARIN FR 6425 73 (2008)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 74 (2008) 14 (2009)
René BAUDET FR 6007 75 (2008) 15 (2009)
Marc BACONNIER FR 5798 76 (2009) 13 (2009)
Martin POST NL 6603 77 (2009)
Joël FOLLET BE 78 (2009)
Gérard GRUFFAT FR 5987 79 (2009) 10 (2009)
Jelle DE JONG NL 80 (2009)
Hans DE JONG NL 81 (2009)
Etienne MARECHAL FR 82 (2009)
Claude SIGNOL FR 3730 83 (2009)
Jean Paul AVANCE FR 6493 84 (2010)
Brigitte LEGAL FR 85 (2010)
Patrice LEGAL FR 2816 86 (2010)
Maria RAGAGNI IT 4917 87 (2010) 18 (2010)
Paolo NEGRINI IT 4916 88 (2010) 17 (2010)
Walter GOURMAND FR 89 (2010)
Bernard BOUCHUT FR 6124 90 (2010)
Claudie LESIOURD FR 91 (2010) 19 (2011)
Patrice LESIOURD FR 92 (2010) 20 (2011)
Daniel BOSSARD FR 6053 93 (2010) 36 (2018)
François KERMARC FR 6658 94 (2010)
Kate WALERY FR 6659 95 (2010)
Maurice BERTHET FR 6597 96 (2011) 21 (2011)
Nadège CAILLE FR 5422 97 (2011)
Bernard CAILLE FR 5423 98 (2011)
Danielle HABOURY FR 6009 99 (2011)
Jean Marie HABOURY FR 6008 100 (2011)
Francis FONTAINE FR 2795 101 (2011) 22 (2011)
Dominique JOLY FR 2958 102 (2011)
Cathy COSTE FR 103 (2011)
Robert DUCRET FR 104 (2011) 26 (2013)
Jean François BESSEYRE FR 6794 105 (2011) 30 (2015)
Pierre-Henry BLANC FR 106 (2011)
André WINTERHALTER FR 4776 107 (2011)
Dany DEHANDTSCHUTTER BE 3415 108 (2011)
Robert REYNAUD FR 3585 109 (2011)
Charles MAULET FR 110 (2011) 28 (2014)
Sylvie GERLIER FR 4048 111 (2012) 23 (2012)
Jean François GERLIER FR 4049 112 (2012) 24 (2012)
Jean-Pierre GRANDY FR 5833 113 (2012)
Jean-Pierre CANCE FR 4778 114 (2012)
Jean BACHOLLET FR 5973 115 (2012)
Paul GRANTE FR 4793 116 (2012)
Thierry CHALAYE FR 117 (2012)
Michel CLAVELIER FR 4753 118 (2012)
Serge ROZE FR 6129 119 (2012)
Patrice QUERRE FR 120 (2012)
Michel GIRARD FR 6869 121 (2013)
Thierry COLOMB FR 7015 122 (2013)
Henk LEROY BE 6999 123 (2013) 31 (2016)
Willy GULDENTOPS BE 484 124 (2013) 27 (2013)
Marie-Ange BEERENS FR 125 (2013)
Claude SINTES FR 126 (2013)
François THOMAS FR 127 (2013)
Patrick RAILLERE FR 128 (2014)
Daniel ARMAND FR 6860 129 (2014)
Brigitte SANCHEZ FR 7164 130 (2014)
Joël SANCHEZ FR 131 (2014)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 132 (2014)
Luc DEDEURWAEDERE BE 6728 133 (2014) 35 (2018)
Jean DURR FR 2656 134 (2015)
Ariane MARQUET FR 6861 135 (2015)
Bernard CHABAUD FR 4935 136 (2015)
Didier BARCELOT FR 7290 137 (2015) 34 (2017)
Bruno LITWIN FR 3014 138 (2016)
Serge VERGEZ FR 5394 139 (2016)
Deny MARFISI FR 140 (2016)
Dominique BINCHET FR 141 (2016) 32 (2016)
Michel BINCHET FR 142 (2016) 33 (2016)
Joëlle MINGAT FR 5345 143 (2016)
Gilles MINGAT FR 4442 144 (2016)
Jean Marie DULUARD FR 7023 145 (2016)
Francis LEROY BE 2777 146 (2016)
François HENNEBERT FR 5532 147 (2016)
Alain CHALLANDE FR 7446 148 (2016)
Yves MEURGEY FR 7353 149 (2016)
Evelyne FOUSSIER FR 7458 150 (2017)
Jean-Pierre LAMY FR 7353 151 (2017)
Christian CABAIL FR 7103 152 (2017)
Marie Odile MOUNIER FR 153 (2017)
Jean-Jacques MASOUNAVE FR 154 (2018)
Michel GUILLERAULT FR 7580 155 (2018)
Guy TERRAS FR 156 (2018) 37 (2018)
Hervé MESSAGE FR 7517 157 (2018)
Ludovic PERON FR 7523 158 (2018)

Cent Cols en Pays d'Azur

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Marcel LEFEBVRE BE 3760 1 (2007)
Liliane JAGOT FR 3302 2 (2007)
Jean-Louis JAGOT FR 3301 3 (2007)
Daniel LEGRAND FR 2054 4 (2007)
Patrick LECOEUR FR 5338 5 (2007) 1 (2007)
Robert DERVAUX FR 2303 6 (2007)
Josiane COLLET FR 4337 7 (2007)
Joël COMBEAU FR 1853 8 (2008)
Gilles LAROZE FR 6051 9 (2008)
Jean Luc CLEMENCON FR 10 (2008)
Dominique JOLY FR 2958 11 (2008) 2 (2009)
Nadège CAILLE FR 5422 12 (2008)
Bernard CAILLE FR 5422 13 (2008)
Michel FONTAINE FR 14 (2009) 3 (2010)
Didier FRANCOIS FR 6419 15 (2009)
Benoit GALIBERT FR 6215 16 (2009)
Jean Paul AVANCE FR 6493 17 (2009)
Daniel BOSSARD FR 6053 18 (2009) 8 (2014)
Marc COSSEMENT FR 6298 19 (2010)
Alberto OLIVERO IT 5722 20 (2010)
Stefano BOVO IT 5723 21 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 22 (2011) 4 (2011)
Maurice BERTHET FR 6597 23 (2011) 9 (2014)
Bernard BRACQUEMONT FR 3310 24 (2011) 10 (2015)
Sylvie GERLIER FR 4048 25 (2012) 5 (2012)
Jean François GERLIER FR 4049 26 (2012) 6 (2012)
Jean BACHOLLET FR 5973 27 (2012)
Daniel CORDIER FR 5646 28 (2012)
Paul GRANTE FR 4793 29 (2012)
Bernard CORBET FR 5364 30 (2012) 7 (2012)
Monique MALCOTTI FR 6695 31 (2012)
Jean-Louis TURBIL FR 6970 32 (2012)
François SONATORE FR 33 (2012)
Nadine GIRAUDEAU FR 5633 34 (2014)
Bernard GIRAUDEAU FR 3872 35 (2014)
François HENNEBERT FR 5532 36 (2014)
Deny MARFISI FR 37 (2016)
Valérie CUISSET FR 38 (2016)
Alain CHALLANDE FR 7446 39 (2016)
Evelyne FOUSSIER FR 7458 40 (2017)
Gérard DECARROZ FR 6968 41 (2017)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 42 (2018)
Gilbert DELAFOSSE FR 43 (2018)
Francis LEROY BE 2777 44 (2018)
Christophe POCACHARD FR 45 (2018)

Arc en Cimes

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Patrick LECOEUR FR 5338 1 (2007) 1 (2007)
Jean PELISSIER FR 6289 2 (2008) 2 (2011)
Gilles LAROZE FR 6051 3 (2008)
Marc COSSEMENT FR 6298 4 (2008)
Jean Luc CLEMENCON FR 5 (2008)
Michel DE BREBISSON FR 1315 6 (2008)
Dominique BERNARD FR 6167 7 (2009) 3 (2013)
Michel CLAVELIER FR 4753 8 (2011)
Christian JEANDEY FR 6962 9 (2012)
Francis CARPENTIER FR 6564 10 (2012)
Gérard GRUFFAT FR 5987 11 (2013) 4 (2014)
Georges CHAUVEAU FR 6563 12 (2014)
Jean DURR FR 2656 13 (2015)
Serge VERGEZ FR 5394 14 (2016)
Deny MARFISI FR 15 (2016)
Patrick MERLOTTI CH 7527 16 (2017)
Didier BARCELOT FR 7290 17 (2017)

Cent Cols en Forêt Noire

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Patrick BOYER FR 5406 1 (2008)
Patrick LECOEUR FR 5338 2 (2008) 1 (2008)
Pierre BRIVET FR 601 3 (2008)
Michel PRO FR 4748 4 (2008)
Pierre LANGLOIS FR 4055 5 (2008) 7 (2012)
Bertrand REGNIER FR 5044 6 (2008) 16 (2014)
Michel DE BREBISSON FR 1315 7 (2008)
Bernard WEIBEL FR 6375 8 (2009)
Claude MOUTIN-LUYAT FR 1128 9 (2009)
André VERBEEK BE 3557 10 (2009) 2 (2009)
Jean Marie TRECAT FR 1343 11 (2009)
Robert DE RUDDER FR 5278 12 (2009) 3 (2011)
Michel GONI FR 3448 13 (2010)
Pierre SCHMUTZ FR 6611 14 (2010)
Michel GIRARD FR 15 (2010)
Paul TORTA FR 2038 16 (2010)
Bernard GIRAUDEAU FR 3872 17 (2010) 11 (2014)
René BAUDET FR 6007 18 (2011) 4 (2011)
Claude MERCK FR 4289 19 (2011) 10 (2014)
Jacques LETTERMANN FR 4316 20 (2011)
Rudy PEDE BE 3568 21 (2011) 18 (2015)
Sylvie GERLIER FR 4048 22 (2012) 5 (2012)
Jean François GERLIER FR 4049 23 (2012) 6 (2012)
Bertil VAN ERTBRUGGEN BE 6016 24 (2012)
Willy TIERENS BE 2749 25 (2012) 19 (2015)
Ronny PEDE BE 5322 26 (2012) 20 (2015)
Christine CHARNAY FR 6133 27 (2012)
Pierre CHARNAY FR 6134 28 (2012)
André PEYRON FR 317 29 (2012)
Michèle SASSOULAS FR 1430 30 (2012)
Roger PYNAERT BE 2553 31 (2013) 21 (2015)
Jean-Pierre LAMBERT FR 6028 32 (2013) 13 (2014)
Michel RACOIS FR 4373 33 (2013) 15 (2014)
Régis PARAZ FR 3225 34 (2013) 14 (2014)
Guy HARLE FR 5193 35 (2013) 12 (2014)
Alféo LOTTO FR 5650 36 (2013)
Roger COLOMBO FR 4205 37 (2013)
Sylvie QUEMENER FR 5398 38 (2013) 8 (2013)
Laurent JUBIN FR 5399 39 (2013) 9 (2013)
Philippe DESTREBECK FR 40 (2013)
Josiane COLLET FR 4337 41 (2013)
Max TISSOT FR 6785 42 (2014)
Denis MATHIEU FR 6820 43 (2014)
Hubert COURT FR 5600 44 (2014)
Roland STRAUB FR 3988 45 (2014) 17 (2014)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 46 (2014)
Marie-Claude GOT FR 1861 47 (2014)
Claude GOT FR 1860 48 (2014)
Bernard LEPIN FR 3899 49 (2015)
Serge MORGADO FR 6758 50 (2015)
Jean DURR FR 2656 51 (2015)
Jean Marie DULUARD FR 7023 52 (2015) 22 (2016)
Robert DE CUYPER BE 7106 53 (2015)
Philip DEEKER BE 6391 54 (2016)
Michel NOIRE FR 7085 55 (2016)
François PEROZ FR 4911 56 (2016)
Christian JEANDEY FR 6962 57 (2017)
Jacques BEZZOLA CH 3842 58 (2017)
Christian WASSMER CH 59 (2017)

Cent Cols en Savoie Mont-Blanc

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Patrick LECOEUR FR 5338 1 (2008) 1 (2008)
Pierre FELLIN BE 6234 2 (2008)
Gilles LAROZE FR 6051 3 (2008)
Gabriel ASTRUC FR 4 (2008)
Xavier MARTINET FR 5 (2008)
Nadège CAILLE FR 5422 6 (2008) 6 (2018)
Bernard CAILLE FR 5423 7 (2008) 7 (2018)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 8 (2008)
René BAUDET FR 6007 9 (2008)
Nathalie MAURET FR 10 (2009)
Laurent VERCUEIL FR 11 (2009)
Sophie VERCUEIL FR 12 (2009)
Colin VERCUEIL FR 13 (2009)
Thibaut VERCUEIL FR 14 (2009)
Charles MAULET FR 15 (2009) 2 (2011)
Corentin MAULET FR 16 (2009) 3 (2011)
Clément MAULET FR 17 (2009) 4 (2011)
Walter GOURMAND FR 18 (2010)
Didier VARIN FR 19 (2010)
Cyril RIBET FR 20 (2010)
Dominique JOLY FR 2958 21 (2011)
Stephane CODDET FR 22 (2011)
Emmanuel DESCAMPS FR 23 (2011)
Francis BOYER FR 4856 24 (2011)
Laurent CAGNOLATI FR 25 (2011)
Robert REYNAUD FR 3585 26 (2011)
Thierry CHALAYE FR 27 (2012)
Christophe OUZOULIAS FR 7135 28 (2013)
Marc COSSEMENT FR 6298 29 (2013)
Andrew TORTOISHELL GB 30 (2014)
Daniel LEGRAND FR 2054 31 (2014)
Laurent POIRMEUR FR 7313 32 (2015)
Ariane MARQUET FR 6861 33 (2015)
Gérard GRUFFAT FR 5987 34 (2015) 5 (2015)
Mark PINTO GB 35 (2015)
Deny MARFISI FR 36 (2016)
Frank DE SMEYTERE BE 37 (2016)
Alain CHALLANDE FR 7446 38 (2016)
Philippe CHAZOTTIER FR 5178 39 (2017)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 40 (2018)

Cent Cols en Triveneto

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Pierre BRIVET FR 601 1 (2008)
Patrick LECOEUR FR 5338 2 (2008) 1 (2009)
Sylvie GERLIER FR 4048 3 (2008) 2 (2009)
Jean François GERLIER FR 4049 4 (2008) 3 (2009)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 5 (2008)
René BAUDET FR 6007 6 (2008)
Dominique JOLY FR 2958 7 (2009)
Gérard BASQUE FR 2148 8 (2009)
Maurice BERTHET FR 6597 9 (2009) 4 (2009)
Jean BACHOLLET FR 5973 10 (2009)
Bernard CORBET FR 5364 11 (2009) 5 (2009)
Michel JUGE FR 1478 12 (2009)
Jean Marie TRECAT FR 1343 13 (2009)
Asa PETTERSSON SE 14 (2010) 7 (2012)
Henrik ERIKSSON SE 15 (2010) 8 (2012)
Thomas PENN DE 16 (2010)
Gérard GRUFFAT FR 5987 17 (2010) 6 (2010)
Philip DEEKER BE 6391 18 (2011)
Nadine GIRAUDEAU FR 5633 19 (2014)
Bernard GIRAUDEAU FR 3872 20 (2014)
Walter BECKERS BE 21 (2014)
Hans DE JONG NL 6644 22 (2014)
Robert ZITOUN FR 5296 23 (2015)
Ariane MARQUET FR 6861 24 (2015)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 25 (2018)
Christophe POCACHARD FR 25 (2018)

La Divisoria

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Patrick LECOEUR FR 5338 1 (2010) 1 (2010)
Pierre BUISSON FR 4867 2 (2010) 2 (2010)
Sylvie GERLIER FR 4048 3 (2010) 3 (2011)
Jean François GERLIER FR 4049 4 (2010) 4 (2011)
Rafael GUIJARRO ES 6773 5 (2010) 13 (2014)
Lionel DAVID FR 6076 6 (2010)
Jean BACHOLLET FR 5973 7 (2010) 5 (2011)
Bernard CORBET FR 5364 8 (2011) 6 (2011)
Gérard GRUFFAT FR 5987 9 (2011) 14 (2014)
Lucette CAZE FR 6472 10 (2011)
Alain PETON FR 3419 11 (2011)
Annie CHALIGNE FR 4378 12 (2011)
Daniel CHALIGNE FR 4379 13 (2011)
Alain GUILLAUD-BACHET FR 6270 14 (2011) 10 (2012)
Jean PELISSIER FR 6289 15 (2011) 17 (2015)
Robert DE RUDDER FR 5278 16 (2011) 7 (2012)
Danièle MORENT FR 2562 17 (2012) 8 (2012)
Michel MORENT FR 2561 18 (2012) 9 (2012)
René MARTY FR 1956 19 (2012)
Jean-Pierre LAMBERT FR 6028 20 (2012) 23 (2018)
Jean-François LOURY FR 3646 21 (2012)
Pierre GUILLIEE FR 3923 22 (2012)
Pierre CUOQ FR 7013 23 (2012)
Dominique BINCHET FR 24 (2012) 12 (2013)
Michel BINCHET FR 25 (2012) 11 (2013)
Jean Yves BLANCHARD FR 4878 26 (2013)
Michel GONI FR 3448 27 (2014) 18 (2015)
Régis PARAZ FR 3225 28 (2014) 15 (2014)
Gérard FILLION-ROBIN FR 1681 29 (2014) 16 (2014)
Dominique BERNARD FR 6167 30 (2014) 24 (2018)
Serge MORGADO FR 6758 31 (2015)
Julie RATTRAY GB 32 (2015) 19 (2016)
Ronald CHARD GB 33 (2015) 20 (2016)
Nadine GIRAUDEAU FR 5633 34 (2015) 21 (2018)
Bernard GIRAUDEAU FR 3872 35 (2015) 22 (2018)
Olivier RICHET FR 6631 36 (2016)
Philip DEEKER BE 6391 37 (2016)
Jean-Pierre LEFRANC FR 5576 38 (2016)
Alain AURIAULT FR 6746 39 (2017)
Yves MEURGEY FR 7353 40 (2017)
Claudie LESIOURD FR 6937 41 (2017)
Patrice LESIOURD FR 6938 42 (2017)
Ann CROSSEY CH 3500 43 (2017)
Larry PALMER CH 1458 44 (2017)
Paul DE JONGE NL 7447 45 (2018)

La Ultreïa

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Sylvie GERLIER FR 4048 1 (2014) 4 (2014)
Jean François GERLIER FR 4049 2 (2014) 5 (2014)
Robert DE RUDDER FR 5278 3 (2014) 11 (2015)
Bernard CORBET FR 5364 4 (2014)
Patrick LECOEUR FR 5338 5 (2014) 1 (2014)
Bernard POMMEL FR 3094 6 (2014)
Arsène BICKEL FR 4728 7 (2014)
Rafael GUIJARRO ES 6773 8 (2014)
Daniel LEGRAND FR 2054 9 (2014)
Greta MULET FR 6259 10 (2014) 9 (2014)
Elie MULET FR 6260 11 (2014) 10 (2014)
Marie Thérèse BAUDET FR 6153 12 (2014)
René BAUDET FR 6007 13 (2014)
Dominique BINCHET FR 14 (2014) 2 (2014)
Michel BINCHET FR 15 (2014) 3 (2014)
René MARTY FR 1956 16 (2014)
Alain GUILLAUD-BACHET FR 6270 17 (2014) 8 (2014)
Pierre GUILLIEE FR 3923 18 (2014)
Jean-Michel PIAT FR 5282 19 (2014) 14 (2015)
Charles ESTRADA FR 20 (2014) 6 (2014)
Serge MORGADO FR 6758 21 (2014) 7 (2014)
Hubert COURT FR 5600 22 (2014)
Rémi FURON FR 6753 23 (2014) 16 (2016)
Pierre GASC FR 1531 24 (2014)
Jean-Michel GIRAUDEL FR 7087 25 (2014)
Jean PELISSIER FR 6289 26 (2015)
André RUDAZ CH 814 27 (2015) 13 (2015)
Jean-François BLANC FR 28 (2015)
Alain BELLANGER FR 29 (2015) 17 (2016)
Denise CHARY FR 30 (2015) 18 (2016)
Didier DROUET FR 31 (2015) 19 (2016)
Daniel FELD FR 32 (2015) 20 (2016)
Roland LEROYER FR 33 (2015) 21 (2016)
Gérard GRUFFAT FR 5987 34 (2015) 12 (2015)
Henry NEUSTADT FR 35 (2015) 15 (2015)
Véronique THIERRY FR 7332 36 (2015)
Joël THIERRY FR 4448 37 (2015)
Michel GONI FR 3448 38 (2015) 22 (2017)
Yvette GEROLAMI FR 5858 39 (2016)
Paulette AUTRIC FR 5730 40 (2016)
Olivier RICHET FR 6631 41 (2016)
Jean-Pierre LEFRANC FR 5576 42 (2016)
Simone DAYNE FR 4288 43 (2016)
Alain RIVAULT FR 44 (2016)
Christian WASSMER CH 45 (2017)
Dominique DUGUEPEROUX FR 5706 46 (2017)

Cent Cols en Vosges

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Sylvie GERLIER FR 4048 1 (2015) 1 (2015)
Jean François GERLIER FR 4049 2 (2015) 2 (2015)
Maurice BERTHET FR 6597 3 (2015)
Bernard CORBET FR 5364 4 (2015) 3 (2015)
Gérard GRUFFAT FR 5987 5 (2015) 5 (2016)
Bruno LITWIN FR 3014 6 (2015) 4 (2015)
Giuseppe PRENCIPE IT 6745 7 (2015)
Jean Michel SCHAMBILL FR 6813 8 (2015)
Henk LEROY BE 6999 9 (2015)
Michel RACOIS FR 4373 10 (2015)
Greta MULET FR 6259 11 (2015) 8 (2016)
Elias MULET FR 6260 12 (2015) 9 (2016)
Nadège CAILLE FR 5422 13 (2016) 6 (2016)
Bernard CAILLE FR 5423 14 (2016) 7 (2016)
Ivan WADDINGTON GB 5740 15 (2016)
Stavros BENAKOPOULOS FR 16 (2016)
Philip DEEKER BE 6391 17 (2016)
Patrick DURO FR 18 (2016)
Jean Marie DULUARD FR 7023 19 (2016)
Marguerite MUHLHAUS FR 20 (2016) 12 (2017)
Paul DE JONGE NL 7447 21 (2017)
Christian WASSMER CH 22 (2017)
Frédéric VIAUD FR 23 (2017)
Jacqueline COLIN FR 799 24 (2017) 10 (2017)
Daniel COLIN FR 25 (2017) 11 (2017)
Denis ULMANN FR 5686 26 (2017)
Albert GIRBOUX BE 6891 27 (2017)
Gilbert DELAFOSSE FR 28 (2018)
Francis LEROY BE 2777 29 (2018)
Daniel BOSSARD FR 6053 30 (2018)

Cent Cols en Suisse

Nom Pays N° CCC Inscription
Ordre (année)
Arrivée
Ordre (année)
Nathalie MAURET FR 6643 1 (2017)
Danielle COLIN FR 5385 2 (2018)
Alain COLIN FR 5386 3 (2018)

(Les participants apparaissent dans leur ordre d'inscription à chaque randonnée)